题目:该企业当期应纳增值税额为()元
题型:[单选题]
A.53375
B.51000
C.38704.05
D.38265.45
参考答案:D、38265.45
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更多“该企业当期应纳增值税额为()元”相关的问题第1题
该企业当期应纳的增值税额为()。A.85000元 B.91800元 C.153000元该企业当期应纳的增值税额为()。A.85000元 B.91800元C.153000元 D.159800元查看答案请关注【快跑搜题】微信公众号,发送题目即可获取第2题
该企业当期应纳的增值税额为()。 A.85000万元B.891800元C.153000元D.159800元该企业当期应纳的增值税额为()。A.85000万元B.891800元C.153000元D.159800元查看答案请关注【快跑搜题】微信公众号,发送题目即可获取第3题
某食品厂是增值税一般纳税人,主要生产各类食品,2009年5月发生下列涉税业务:1.本月向大型商场(增值税一般纳税人)销售食品取得不含税收入200 000元,向个体经营者销售食品取得不含税收入100 000元。2.支付外购材料款并取得增值税专用发票,注明的增值税税额为15 200元,发票已于当月申请并通过了认证。3.因仓库管理不善,部分库存面粉霉烂,经盘点损失面粉10 965元,面粉适用税率为 13% 4.因管理不善,部分食品被盗,经盘点损失食品20 000元。经查该厂生产成本明细账中的有关数据,测算出生产成本中原材料价值8 000元,原材料适用税率为13%。该企业当期应纳增值税额为()元A.53 375
B.51 000
C.38 704. 05
D.38 265
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某企业为小规模纳税人,2010年4月购进原材料2000元,取得增值税专用发票,进项税额为340元。当期生产产品1:215000元的价格(含税)卖出。已知小规模纳税人适用的增值税征收率为3%。则该企业当月应纳增值税额为()元。A.96.89B.436.89C.450D.110查看答案请关注【快跑搜题】微信公众号,发送题目即可获取第5题
某一般纳税人以自己采掘的沙、土、石料连续生产砖、瓦、石灰,本月取得含税销售额53万元,该企业本月应纳增值税额为()。查看答案请关注【快跑搜题】微信公众号,发送题目即可获取第6题
某工业企业()期初留抵进项税额0.5万元。 要求:请计算该企业当期应纳增值税额查看答案请关注【快跑搜题】微信公众号,发送题目即可获取第7题
某食品厂为增值税一般纳税人,生产销售的产品均适用17%的税率,今年5月份发生下列业务:(1)销售产品一批,开出增值税专用发票,价款为700000元,税款为119000元,款项已经存入银行。(2)把本企业生产的产品对外投资,该批产品成本为80000元,同类货物当期不含税售价100000元。(3)购进面粉一批,取得增值税专用发票注明的价款为260000元,税款为33800元,面粉已经验收入库。(4)购入其他辅助材料,取得增值税专用发票注明的价款为80000元,增值税为13600元,材料尚未到达企业。(5)因保管不善造成面粉霉烂,损失60000元,转入待处理财产损溢。根据上述资料计算该企业本期应纳增值税额多少元。查看答案请关注【快跑搜题】微信公众号,发送题目即可获取第8题
某小型商贸企业为辅导期增值税一般纳税人,2013年10月发生如下业务:购进商品取得增值税专用发票,注明价款87000元、增值税额14790元;从农民手中收购农产品,农产品收购发票注明价款30000元;销售商品一批,开具增值税专用发票,注明价款170000元、增值税额28900元;销售农产品取得含税销售额40000元;购进和销售货物支付运费取得货物运输业增值税专用发票,注明不含税金额7000元。取得的增值税专用发票均在当月通过认证并在当月抵扣。2013年10月该企业应纳增值税()元A.14041.77
B.14920.00
C.15531.97
D.2006
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某小型商贸企业为辅导期增值税一般纳税人,2010年4月发生如下业务:购进商品取得增值税专用发票,注明价款87000元、增值税额14790元;购进农民自产的农产品,农产品收购发票注明价款30000元;销售商品一批,开具增值税专用发票,注明价款170000元、增值税额28900元;销售农产品取得含税销售额40000元;购进和销售货物支付运费取得公路货物运输发票5份,总金额7000元。取得的增值税专用发票均在当月通过认证并在当月抵扣。2010年4月该企业应纳增值税()元。A.14321.77
B.14920.00
C.15531.97
D.2006.80
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某企业生产并销售B产品(属于免税并退税范围),2006年9月购进原材料一批,取得的增值税专用发票上某企业生产并销售B产品(属于免税并退税范围),2006年9月购进原材料一批,取得的增值税专用发票上注明的材料价款为200万元,增值税为34万元。本月内销收入为300万元,外销收入按当日市场汇率折合人民币250万元。增值税征收率和退税率分别为17%和15%,当月已销产品的生产成本为150万元。假设该企业办理退(免)税适用“免、抵、退”办法,购销业务均以银行存款收付,当月没有结转本期的上期未抵扣完的进项税额。要求:(1)计算该企业当月应纳或应退的增值税额(1)①出口货物不予抵扣或退税额=250×(17%-15%)=5(万元)②当期应纳增值税税额=300×17%-(200×17%-5)=51-29=22(万元)由于内销需要缴纳增值税,当期期末留抵税额为零。因此当期外销无税可退,即当期应退税额为零。(2)假设上述企业执行“先征后退”办法办理出口退税,请计算该企业当月应收出口退税和应交纳的增值税额。查看答案请关注【快跑搜题】微信公众号,发送题目即可获取第11题
2010年5月该企业应纳增值税额()元。A.53636.14
B.54217.89
C.55668.03
D.55878.03
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